Декада естественно – математического цикла » Школа №49 г.Алматы
Алматы қаласы Білім басқармасының
"№49 жалпы білім беретін мектебі"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау :
+7(727) 299-54-45
Бухгалтерия:
+7(727) 234-09-00
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Декада естественно – математического цикла
22
қаңтар
2020

Декада естественно – математического цикла

Предметные декады - одна из форм активизации учебной деятельности учащихся. Через игровые формы внеклассных и внеурочных мероприятий обучаемые привлекаются к углубленному изучению предмета. Такой вид внеклассной работы нацелен на формирование познавательных интересов, повышение общеобразовательного уровня, развития творческой активности обучающихся. Достоинством проведения предметных недель является создание благоприятной творческой атмосферы и привлечение внимания детского коллектива к учебному предмету.
Цели проведения:

- Развитие познавательного интереса к изучению предметов, в увлекательной форме расширить и углубить знания, полученные на уроках, показать их широкое использование в жизни.
-Пробудить в учащихся стремление к творчеству, выработать у них умение быстро мыслить, проявлять находчивость в трудных ситуациях, познакомить с учеными внесшими вклад в развитие точных наук.
-Создать условия для развития творчества, социально мобильной и конкурентоспособной личности, ее самореализации и самоопределения.
Задачи:

-Изучить учебные, познавательные интересы учащихся и выявить учеников, обладающих творческими способностями и стремящихся к углубленному изучению наук естественно-математического цикла.
-Помочь учащимся осознать социальную, практическую и личностную значимость внеклассных занятий по предметам естественно- математического цикла.
-Формировать положительную мотивацию участия во внеклассных занятиях, воспитать любознательность и активность.
-Обеспечить эффективное использование учащимися своих ресурсов.
-Способствовать созданию благоприятной атмосферы при проведении внеклассных мероприятий для достижения личностных успехов учащихся через развивающие предметные мероприятия.
-Строить демократический стиль взаимоотношений с детьми, выявить лучших учащихся школы.
-Совершенствовать профессиональное мастерство педагогов в процессе подготовки, организации и проведения открытых внеклассных мероприятий.