Твори добро » Школа №49 г.Алматы
"№49 жалпы білім беретін мектебі"
Қабылдау :
+7(727) 299-54-45
Бухгалтерия:
+7(727) 234-09-00
тамыз

Твори добро

Доброта спасет мир. Это выражение действительно является правдой. Сострадание и бескорыстная помощь делает нас, людей, терпимее друг к другу и поднимает настроение. В начале нового учебного года, который год стартует Республиканская акция «Дорога в школу». Цель акции: оказание социальной помощи и поддержки детям из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. С 2019 года эта акция идет круглый год. Родители , педагогический коллектив и спонсоры оказывают помощь ученикам нашей школы в виде одежды, обуви и канцелярских товаров.
В ходе акции проходят рейды по выявлению беспризорных, безнадзорных детей, детей из малообеспеченных и неблагополучных семей, а также не посещающих школу по социальным причинам и нуждающихся в оказании материальной помощи. Главное в наше время прививать эти качества молодежи, на поступках показывать им, что людей нужно уважать, ценить и помогать. Нужно, чтобы дети понимали, что каждый человек может попасть в тяжелую ситуацию независимо от уровней дохода, а дружественная помощь всегда придется кстати.
Учитесь быть хорошим человеком, прививайте к себе эти качества и помните всё возвращается бумерангом.

Директор ОШ № 49  Мухамадиева Р.Х.
г. Алматы

Твори добро